परिषदीय विद्यालयों में प्रेरक बालक-बालिका के चयन के सम्बन्ध में निर्देश जारी
परिषदीय विद्यालयों में प्रेरक बालक-बालिका के चयन के सम्बन्ध में निर्देश जारी।
हिंदी व गणित विषयों के अनुरूप प्रेरणा लक्ष्यों को हासिल करने वाले बच्चे प्रेरक बालक-बालिकाओं के रूप में किये जायेंगे चिन्हित
लखनऊ : परिषदीय स्कूलों की प्राथमिक कक्षाओं के जो बच्चे अपनी कक्षा के हिंदी व गणित विषयों के अनुरूप प्रेरणा लक्ष्यों को हासिल कर लेंगे, उन्हें प्रेरक बालक/बालिका के रूप में चिह्न्ति किया जाएगा। प्रेरणा लक्ष्य एप के माध्यम से ऐसे बच्चों का आकलन कर उन्हें सम्मानित किया जाएगा। महानिदेशक स्कूल शिक्षा विजय किरन आनंद ने सभी डायट प्राचार्यों और जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को इस बारे में निर्देश जारी कर दिया है।
यह आकलन महीने के दूसरे और चौथे शनिवार को किया जाएगा। यदि किसी वजह से शनिवार को अवकाश है तो उससे पहले वाले कार्यदिवस में यह आकलन किया जाएगा। बच्चों के आकलन के लिए हर तिमाही के लिए डायट प्राचार्य रोस्टर तैयार करेंगे। तिमाही की गणना एक अप्रैल, 2021 से की जाएगी। डायट प्राचार्य यह सुनिश्चित करेंगे कि आकलन से कम से कम एक हफ्ता पहले स्कूल को इसकी सूचना दे दी जाए।
परिषदीय विद्यालयों में प्रेरक बालक-बालिका के चयन के सम्बन्ध में निर्देश जारी
Reviewed by sankalp gupta
on
5:58 PM
Rating:
Reviewed by sankalp gupta
on
5:58 PM
Rating:






No comments:
Post a Comment