परिषदीय विद्यालयों में 26 जनवरी 2026 के पूर्व रंगाई-पुताई कराने तथा मूलभूत अवस्थापना सुविधाओं से संतृप्त करने के सम्बन्ध में आदेश


परिषदीय स्कूल 26 जनवरी से पहले साफ-सुथरे होंगे, बीएसए को सौंपी गई निगरानी की जिम्मेदारी 

महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने जिलों को भेजे निर्देश

लखनऊ। यूपी के सभी परिषदीय स्कूल नए साल में 26 जनवरी तक पूरी तरह से चकाचक कर दिए जाएंगे। महानिदेशक स्कूल शिक्षा मोनिका रानी ने इस संबंध में सभी जिलों को निर्देश भेज दिए हैं।

इसमें कहा गया है कि इस अवधि के पहले स्कूलों की साफ-सफाई व मूलभूत अवस्थापना सुविधाओं को बेहतर किया जाए। परिषदीय विद्यालयों में विद्यार्थियों के लिए स्वच्छ, सुरक्षित और सुव्यवस्थित शैक्षिक वातावरण तैयार किया जाए। गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय पर्व को गरिमामय ढंग से मनाने के लिए विद्यालय परिसर को पूरी तरह स्वच्छ व सुरक्षित बनाया जाए।

विद्यालय भवन, कक्षाएं, कार्यालय कक्ष, बरामदे, शौचालय, पेयजल स्थल, रसोईघर सहित सभी स्थानों की नियमित व व्यापक साफ-सफाई की जाए। परिसर में फैले कचरे और अपशिष्ट पदार्थों के समुचित निस्तारण पर ध्यान दिया जाए।



परिषदीय विद्यालयों में 26 जनवरी 2026 के पूर्व रंगाई-पुताई कराने तथा मूलभूत अवस्थापना सुविधाओं से संतृप्त करने के सम्बन्ध में आदेश


परिषदीय विद्यालयों में 26 जनवरी 2026 के पूर्व रंगाई-पुताई कराने तथा मूलभूत अवस्थापना सुविधाओं से संतृप्त करने के सम्बन्ध में आदेश Reviewed by प्राइमरी का मास्टर 2 on 6:30 AM Rating: 5

No comments:

Contact Form

Name

Email *

Message *

Powered by Blogger.