कैशलेश चिकित्सा सुविधा का लाभ प्रदान किये जाने के सम्बन्ध में सभी बीएसए को 4 जून को मिलेगा प्रशिक्षण

रसोइयों सहित परिषदीय स्कूलों के समस्त शिक्षण स्टाफ को मिलेगा कैशलेस इलाज, तैयारी हुई तेज, नोडल अधिकारियों का प्रशिक्षण आज  

लखनऊ। प्रदेश के परिषदीय विद्यालयों, कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालयों (केजीबीवी) तथा पीएम पोषण योजना से जुड़े रसोइयों और अन्य कर्मियों को कैशलेस चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने की कवायद तेज हो गई है। बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) संदीप सिंह ने कहा कि कैशलेस चिकित्सा सुविधा से लाभार्थियों को समय पर उपचार उपलब्ध होगा और उनके जीवन में सुरक्षा एवं विश्वास की भावना मजबूत होगी। योजना के प्रभावी संचालन व लाभार्थियों के पंजीकरण की प्रक्रिया को सुगम बनाने के लिए 4 जून को बेसिक शिक्षा निदेशक कार्यालय में प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। 



कैशलेस चिकित्सा सुविधा देने की तैयारी तेज, पोर्टल तैयार होने के बाद चार जून को नोडल अधिकारियों का होगा प्रशिक्षण 

 मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की घोषणा व कैबिनेट की हरी झंडी के बाद बेसिक शिक्षा विभाग के परिषदीय, अनुदानित व स्ववित्तपोषित विद्यालयों के शिक्षकों, शिक्षामित्रों व अनुदेशकों आदि को कैशलेस चिकित्सा सुविधा देने की कवायद तेज हो गई है। 

साचीज की ओर से इसके लिए पोर्टल तैयार करने के बाद चार जून को नोडल अधिकारियों का प्रशिक्षण आयोजित किया जाएगा। बेसिक शिक्षा निदेशक अनिल भूषण चतुर्वेदी ने सभी बीएसए को पत्र भेजकर बताया है कि 4 जून को दोपहर 12 बजे से साचीज द्वारा इसके लिए प्रशिक्षण दिया जाएगा।



कैशलेश चिकित्सा सुविधा का लाभ प्रदान किये जाने के सम्बन्ध में सभी बीएसए को 4 जून को मिलेगा प्रशिक्षण 


कैशलेश चिकित्सा सुविधा का लाभ प्रदान किये जाने के सम्बन्ध में सभी बीएसए को 4 जून को मिलेगा प्रशिक्षण Reviewed by प्राइमरी का मास्टर 2 on 7:38 AM Rating: 5

No comments:

Contact Form

Name

Email *

Message *

Powered by Blogger.